香港香港国际机场
-
[公交]
[S56]
起终点:东涌站 - 香港国际机场
停靠点:东涌站|东涌发展码头|海堤湾畔|蓝天海岸|映湾园二期|映湾园一期|昇荟|迎东邨|昇荟|迎禧路|飞机燃料库|国泰城(东)|二号检查闸|一号客运大楼|一号客运大楼|畅达路|富豪机场酒店|飞机燃料库|东涌站
运行时间:05:50-24:00
备注信息:循环线
[S64]
起终点:东涌逸东 - 香港国际机场
停靠点:逸东邨巴士总站|北大屿山医院|东涌消防局|东涌站巴士总站|飞机燃料库|国泰城|骏运南路|香港空运货站|空邮中心|机场警署|赤鱲角消防局|国泰航膳中心|国泰城|畅连路|畅达路(一号客运大楼)|畅达路|富豪机场酒店|国泰城|骏运南路|香港空运货站|空邮中心|机场警署|赤鱲角消防局|国泰航膳中心|国泰城|飞机燃料库|东涌站巴士总站|东堤湾畔|裕东苑|逸东邨美逸楼|逸东邨居逸楼|逸东邨巴士总站
运行时间:09:08-24:00
备注信息:服务时间:09:08-24:00(星期一至星期六);08:15-24:00(星期日及公众假期);循环线。
[S1]
起终点:东涌站 - 香港国际机场
停靠点:东涌站|飞机燃料库|民航处总部|一号客运大楼|畅达路|富豪机场酒店|机场博览馆|香港天际万豪酒店|民航处总部|飞机燃料库|东涌缆车站|东涌站
运行时间:05:30-24:00
备注信息:循环线
[地铁]
[机场快线]
起终点:香港国际机场 - 香港站
停靠点:香港国际机场|青衣站|九龙站|香港站
运行时间:05:54-00:48
备注信息:车程:约24分钟
[机场快线]
起终点:香港市区 - 香港国际机场
停靠点:香港站|九龙站|青衣站|香港国际机场
运行时间:05:50-00:48
备注信息:车程:约24分钟
[出租]
[出租车]
备注信息:抵港旅客在步出接机大堂后,可经左边的缓坡道前往的士站候车。香港的士按照其指定行驶范围,共分为三种颜色:市区的士(红色);新界的士(绿色);大屿山的士(蓝色),所有的士均可在香港国际机场客运大楼提供服务。司机可就每件摆放在车尾行李箱的行李,或每件摆放在车厢内而长、阔、高总和超过140厘米的行李,收取行李附加费。具体费用可能因交通拥堵、时间等因素而异。
-
[长途汽车]
[佛山线]
起终点:香港国际机场 - 南海万科广场
停靠点:
运行时间:07:15-19:15
[佛山线]
起终点:南海万科广场 - 香港国际机场
停靠点:
运行时间:06:45-14:30
[广州线]
起终点:香港国际机场 - 天河城
停靠点:
运行时间:07:15-21:15
[广州线]
起终点:天河城东门 - 香港国际机场
停靠点:
运行时间:06:50-14:50
[东莞线]
起终点:香港国际机场 - 东莞城市候机楼
停靠点:
运行时间:07:15-21:15
[东莞线]
起终点:东莞城市候机楼 - 香港国际机场
停靠点:
运行时间:05:30-19:10
[珠海口岸线]
起终点:香港国际机场 - 珠海口岸(港珠澳珠海人工岛)
停靠点:
运行时间:06:30-22:30
[珠海口岸线]
起终点:珠海口岸 - 香港国际机场
停靠点:
运行时间:00:00-23:00
[机场大巴]
[A10]
起终点:香港国际机场 - 鸭脷洲
停靠点:
运行时间:06:50-00:20
[A11]
起终点:香港国际机场 - 北角码头
停靠点:
运行时间:05:35-00:30
[A12]
起终点:香港国际机场 - 小西湾(蓝湾半岛)
停靠点:
运行时间:06:00-00:10
[A21]
起终点:香港国际机场 - 红磡站
停靠点:
运行时间:05:30-24:00
[A22]
起终点:香港国际机场 - 蓝田站
停靠点:
运行时间:05:20-00:10
[A29]
起终点:香港国际机场 - 将军澳(宝琳)
停靠点:
运行时间:06:10-00:10
[A31]
起终点:香港国际机场 - 荃湾(如心广场)
停靠点:
运行时间:05:30-24:00
[A33]
起终点:香港国际机场 - 屯门(屯门公路转车站)
停靠点:
运行时间:07:50-24:00
[A43]
起终点:香港国际机场 - 粉岭(联和墟)
停靠点:
运行时间:06:30-24:00
[A10]
起终点:鸭脷洲 - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:30-22:30
[A11]
起终点:北角码头 - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:10-23:30
[A12]
起终点:小西湾(蓝湾半岛) - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:30-22:30
[A21]
起终点:红磡站 - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:15-24:00
[A22]
起终点:蓝田站 - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:30-23:30
[A29]
起终点:将军澳(宝琳) - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:15-23:30
[A31]
起终点:荃湾(如心广场) - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:20-24:00
[A33]
起终点:屯门(屯门公路转车站) - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:15-22:15
[A43]
起终点:粉岭(联和墟) - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:10-23:00
[E23]
起终点:香港国际机场 - 慈云山(南)
停靠点:
运行时间:13:20-24:00
备注信息:服务时间:13:20-24:00(星期一至星期五);13:30-24:00(星期六、星期日及公众假期)
[E33]
起终点:香港国际机场 - 屯门巿中心
停靠点:
运行时间:05:30-24:00
[E33P]
起终点:香港国际机场 - 兆康站(南)
停靠点:
运行时间:14:30-24:00
[E41]
起终点:香港国际机场 - 大埔头
停靠点:
运行时间:05:30-24:00
[E42]
起终点:香港国际机场 - 沙田(博康)
停靠点:
运行时间:05:30-24:00
[E23]
起终点:慈云山(南) - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:25-13:00
[E33]
起终点:屯门巿中心 - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:20-24:00
[E33P]
起终点:兆康站(南) - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:15-18:00
[E41]
起终点:大埔头 - 机场博览馆
停靠点:
运行时间:05:15-24:00
[E42]
起终点:沙田(博康) - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:30-24:00
[N21]
起终点:香港国际机场 - 尖沙咀(天星码头)
停靠点:
运行时间:00:20-04:40
[N31]
起终点:香港国际机场 - 荃湾(愉景新城)
停靠点:
运行时间:00:30-05:00
[N64]
起终点:香港国际机场 - 东涌(逸东)
停靠点:
运行时间:00:50-01:20
备注信息:发车时间:00:50 01:20;每日两班。
[N11]
起终点:中环(港澳码头) - 机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:01:20-04:20
[N21]
起终点:尖沙咀(天星码头) - 机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:01:30-05:10
[N31]
起终点:荃湾(愉景新城) - 机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:00:25-05:00
[A26]
起终点:油塘 - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:06:00-20:30
[A26]
起终点:香港国际机场 - 油塘
停靠点:
运行时间:11:35-23:35
[A32]
起终点:葵涌邨 - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:25-23:25
[A32]
起终点:香港国际机场 - 葵涌邨
停靠点:
运行时间:06:15-23:45
[A33X]
起终点:屯门(富泰邨) - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:00-23:45
[A33X]
起终点:香港国际机场 - 屯门(富泰邨)
停靠点:
运行时间:05:45-24:00
[A36]
起终点:香港国际机场 - 锦上路站
停靠点:
运行时间:05:15-24:00
[A36]
起终点:锦上路站 - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:10-23:30
[A37]
起终点:朗屏站 - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:00-22:30
[A37]
起终点:香港国际机场 - 朗屏站
停靠点:
运行时间:09:00-24:00
[A38]
起终点:香港国际机场 - 荃湾(荃威花园)
停靠点:
运行时间:09:05-23:55
[A38]
起终点:荃湾(荃威花园) - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:35-22:35
[A47X]
起终点:香港国际机场 - 大埔(太和)
停靠点:
运行时间:10:05-24:00
[A47X]
起终点:大埔(太和) - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:00-22:05
[NA11]
起终点:北角码头 - 机场(1号客运大楼)
停靠点:
运行时间:04:50-04:50
备注信息:每日一班,班次会因应需求而略作调整。
[NA11]
起终点:香港国际机场 - 北角码头
停靠点:
运行时间:00:50-01:10
备注信息:每日两班,班次会因应需求而略作调整。
[NA12]
起终点:杏花邨 - 机场(1号客运大楼)
停靠点:
运行时间:04:45-04:45
备注信息:每日一班,班次会因应需求而略作调整。
[NA21]
起终点:香港国际机场 - 大角咀(海辉道)
停靠点:
运行时间:00:50-01:25
备注信息:发车时间:00:50 01:25;每日两班,班次会因应需求而略作调整。
[NA29]
起终点:香港国际机场 - 宝琳站
停靠点:
运行时间:00:40-01:10
备注信息:发车时间:00:40 01:10;每日两班,班次会因应需求而略作调整。
[NA29]
起终点:将军澳(宝琳) - 机场(1号客运大楼)
停靠点:
运行时间:04:15-05:05
备注信息:发车时间:04:15 05:05;每日两班,班次会因应需求而略作调整。
[NA31]
起终点:香港国际机场 - 荃湾(如心广场)
停靠点:
运行时间:00:30-01:10
备注信息:发车时间:00:30 01:10;每日两班。
[NA31]
起终点:荃湾(如心广场) - 一号客运大楼(落客站)
停靠点:
运行时间:04:00-04:55
备注信息:发车时间:04:00 04:30 04:55;每日三班。
[NA32]
起终点:香港国际机场 - 葵涌邨
停靠点:
运行时间:00:40-01:15
备注信息:发车时间:00:40 01:15;每日两班。
[NA32]
起终点:葵涌邨 - 一号客运大楼(落客站)
停靠点:
运行时间:04:15-04:55
备注信息:发车时间:04:15 04:35 04:55;每日三班。
[NA33]
起终点:香港国际机场 - 屯门(富泰邨)
停靠点:
运行时间:00:20-02:20
备注信息:每日六班。
[NA33]
起终点:屯门(富泰) - 一号客运大楼(落客站)
停靠点:
运行时间:03:45-04:30
备注信息:发车时间:03:45 04:00 04:15 04:30;每日四班。
[NA40]
起终点:香港国际机场 - 乌溪沙站
停靠点:
运行时间:00:20-01:40
备注信息:每日四班
[NA40]
起终点:乌溪沙站 - 一号客运大楼(落客站)
停靠点:
运行时间:03:40-04:40
备注信息:发车时间:03:40 04:10 04:40;每日三班。
[NA37]
起终点:天水围市中心 - 一号客运大楼(落客站)
停靠点:
运行时间:03:25-04:40
备注信息:发车时间:03:25 03:45 04:05 04:20 04:40;每日五班。
[NA41]
起终点:香港国际机场 - 水泉澳
停靠点:
运行时间:01:20-01:20
备注信息:每日一班
[NA41]
起终点:沙田(水泉澳) - 一号客运大楼(落客站)
停靠点:
运行时间:04:10-04:10
备注信息:每日一班
[NA43]
起终点:香港国际机场 - 粉岭(联和墟)
停靠点:
运行时间:00:20-01:15
备注信息:发车时间:00:20 01:15;每日两班。
[NA43]
起终点:粉岭(联和墟) - 一号客运大楼(落客站)
停靠点:
运行时间:04:05-04:45
备注信息:发车时间:04:05 04:25 04:45;每日三班。
[N11]
起终点:香港国际机场 - 中环(港澳码头)
停靠点:
运行时间:01:50-04:50
[DB02R(居民巴士)]
起终点:香港国际机场 - 愉景广场巴士总站
停靠点:
运行时间:05:30-03:30
备注信息:只限星期一至星期五(假期除外),发车时间以实际为准。
[NR334(居民巴士)]
起终点:香港国际机场 - 珀丽湾
停靠点:
运行时间:06:30-00:30
频次:30分钟
备注信息:班次以实际为准。
[海天中转大楼客车]
起终点:澳门 - 香港国际机场
停靠点:
运行时间:07:30-19:30
备注信息:香港国际机场海天中转大楼为中转旅客提供客车服务。海天中转大楼客车服务只供换乘航班旅客使用,并不适用于从香港启程的旅客。
[海天中转大楼客车]
起终点:香港国际机场 - 澳门(港珠澳大桥澳门口岸)
停靠点:
运行时间:08:30-20:30
备注信息:香港国际机场海天中转大楼为中转旅客提供客车服务。海天中转大楼客车服务只供换乘航班旅客使用,并不适用于从香港启程的旅客。
[A30]
起终点:梨木树 - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:20-23:40
[A30]
起终点:香港国际机场 - 梨木树
停靠点:
运行时间:06:00-24:00
[A34]
起终点:洪水桥(洪元路) - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:20-22:30
[A34]
起终点:香港国际机场 - 洪水桥(洪元路)
停靠点:
运行时间:09:00-24:00
[E36]
起终点:元朗(八乡路) - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:05-23:30
[E36]
起终点:香港国际机场 - 元朗(八乡路)
停靠点:
运行时间:05:20-24:00
[E37]
起终点:天水围市中心 - 香港国际机场(地面运输中心)
停靠点:
运行时间:05:10-23:40
[E37]
起终点:香港国际机场 - 天水围市中心
停靠点:
运行时间:05:30-24:00
[NA37]
起终点:香港国际机场 - 天水围市中心
停靠点:
运行时间:00:25-02:30
备注信息:每日六班
[N30]
起终点:元朗站 - 机场(畅达路)
停靠点:
运行时间:03:25-04:20
备注信息:发车时间:03:25 04:20;每日两班。
[N30]
起终点:机场(畅达路) - 元朗站
停靠点:
运行时间:00:20-01:10
备注信息:发车时间:00:20 01:10;每日两班。
[DB02R(居民巴士)]
起终点:愉景广场巴士总站 - 香港国际机场
停靠点:
运行时间:05:00-03:00
备注信息:只限星期一至星期五(假期除外),发车时间以实际为准。
[NR334(居民巴士)]
起终点:珀丽湾 - 香港国际机场
停靠点:
运行时间:06:00-24:00
频次:30分钟
备注信息:班次以实际为准。
-
[卫星厅捷运]
[T1中场客运廊捷运]
起终点:一号客运大楼 - T1中场客运廊
停靠点:
运行时间:06:00-01:00
备注信息:旅客捷运系统接载旅客往来一号客运大楼和T1中场客运廊,每隔数分钟一班。
[T1中场客运廊捷运]
起终点:T1中场客运廊 - 一号客运大楼
停靠点:
运行时间:06:00-01:00
备注信息:旅客捷运系统接载旅客往来一号客运大楼和T1中场客运廊,每隔数分钟一班。
[海天中转大楼捷运]
起终点:一号客运大楼 - 海天中转大楼
停靠点:
运行时间:06:30-24:00
备注信息:旅客捷运系统接载旅客往来一号客运大楼和海天中转大楼,每隔数分钟一班。
[海天中转大楼捷运]
起终点:海天中转大楼 - 一号客运大楼
停靠点:
运行时间:06:30-24:00
备注信息:旅客捷运系统接载旅客往来一号客运大楼和海天中转大楼,每隔数分钟一班。
以上信息仅供参考,如有变动以实际信息为准。